главный врач:
Ковалевская Оксана Игоревна

Проспект Свободный, 73
Телефон (391) 244-05-94
Схема проезда
Версия для слабовидящих




За 4 месяца 2017 года прошло 1585 родов
родилось 1599 детей, из них:      
810 мальчика, 769 девочек


Женская консультация № 4

Женская консультация № 4 КГБУЗ "Красноярский межрайонный родильный дом № 5" обслуживает женщин, имеющих прописку или временную регистрацию в Центральном районе города Красноярска.

Консультация расположена по адресу: ул. Конституции СССР, 9

Укомплектованность кадрами составляет 100%.

Проводится:

  • наблюдение по беременности,
  • лечебно-профилактическая работа по раннему выявлению онкопатологии,
  • обследование и лечение пациенток с гинекологическими заболеваниями,
  • подготовка к беременности,
  • подбор современных методов контрацепции.

Организовано 7 участков.

 

Больничный лист: Терещенко Н.В. с 09.12.2019г.

 

ФИО

Специалист

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Бадмаева Саяна Жаргаловна

Каб. № 10

Акушер-гинеколог

Дежурный врач

 

08:00-13:00

 

 

14:00-18:30

 

 

08:00-13:00

 

 

14:00-18:30

 

 

08:00-13:00

 

Казакова Юлия Алексеевна

Каб. № 10

Акушер-гинеколог

 высшей категории

5 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Козлинская Ольга Борисовна

Каб. № 11

Акушер-гинеколог первой категории

4 участок

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Терещенко Наталья Владимировна

Каб. № 3 «А»

Акушер-гинеколог первой категории

8 участок

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Бацунина Ольга Викторовна

Каб. № 1

Акушер-гинеколог

3 участок

 

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Гордеева Анна Викторовна

Каб. № 3 «А»

Акушер-гинеколог

7 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Охримчук Татьяна Сергеевна

Каб. № 11

Акушер-гинеколог

6 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Гуляева Татьяна Владимировна

Каб. № 6

Акушер-гинеколог

2 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Колосова Наталья Евгеньевна

Каб. № 6

 

Врач УЗД

 

08:00-15:00

 

10:30-18:00

 

10:30-18:00

 

08:00-15:00

 

08:00-15:00

Савенко Наталья Александровна

Психолог

Каб. № 17

08:00-14:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи

11:00-17:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи

Физиотерапевтический кабинет № 12 работает ежедневно с 08.00 – 16.00, без записи с направлением врача.

Кардиомониторинг плода проводится в каб. № 12 ежедневно с 08.00 – 16.00, по записи.

ЭКГ проводится в каб. № 12

Пн: 13.00 – 14.00

Вт: 13.00 – 14.00

Ср: 13.00 – 14.00

Чт: 13.00 – 14.00


В хирургическом кабинете ведет прием врач хирург Казакова Юлия Алексеевна.

В хирургическом кабинете проводятся:

  • расширенная кольпоскопия,  
  • пайпель биопсия эндометрия,
  • лечение и диагностика заболеваний шейки матки: биопсия шейки матки, выскабливание цервикального канала, криолечение, коагуляция, удаление полипов шейки матки,
  • введение и удаление ВМС.
  • работает физиокабинет, где проводится физиолечение беременным женщинам и пациентам с воспалительными заболеваниями, бесплодием, после проведенного оперативного лечения и др.

 

Для беременных организованы занятия по подготовке к родам, грудному вскармливанию, развитию ребенка в первые месяцы жизни, психологии беременности и родов, уходу за новорожденным ребенком.

 

В женской консультации открыт доврачебный кабинет, где ведут приём высококвалифицированные акушерки.


Записаться в  кабинет Вы можете при личном обращении в регистратуру  женской консультации 

или  по телефону call-центра: 227-17-05, 222-08-14


Категории пациентов для записи в доврачебный кабинет:

  • Беременные женщины при взятии на диспансерный учет
  • Пациенты при профилактическом посещении при отсутствии жалоб
  • Пациенты  с жалобами на выделения из половых путей  (за исключением кровянистых)
  • Женщины с гинекологическими заболеваниями, состоящие на диспансерном учетеБеременные женщины  после посещения доврачебного кабинета осматриваются врачом в день обращения.
  • Другие категории пациентов направляются на предварительное обследование,  запись на прием к врачу будет произведена из кабинета доврачебного приема.

 

В женской консультации осуществляется прием

дежурного врача ежедневно в рабочие дни.

 

Категории пациентов подлежащие осмотру дежурного врача:

  • пациент для оказания неотложной или  экстренной помощи (острая боль, кровотечение, температура);
  • пациент, имеющий право на  внеочередное обслуживание в соответствии с  законодательством Российской Федерации;
  • пациент, выписанный из  медицинской организации, оказывающей  стационарную медицинскую помощь;
  • пациент с листком  нетрудоспособности, выданным другой  медицинской организацией;
  • пациент с нежелательной беременностью;
  • пациент, опоздавший более 30 минут, при наличии свободного окна у дежурного врача;

Школа материнства

 

Неделя

Дни

недели

Время

Тема лекции

Исполнитель

Каб.

I - IV неделя

Понед.

13.01.20

20.01.20

27.01.20

 

12:00 – 14:00

Волнения и переживания связанные с родами.

 

Психолог

Савенко Н.А.

17

I, III

неделя

Вторник

 

13:00- 14:00

Изменения в организме матери во время беременности:

- строение и функционирования половой системы;

- первые признаки беременности;

- развитие внутриутробного плода;

- влияние здоровья родителей на здоровье будущего ребенка.

(Посещение этого занятия рекомендуется на ранних сроках беременности)

Акушерка

 

17

II,  IV

неделя

Вторник

28.01.20

13:00- 15:00

 

Грудное вскармливание – самое правильное питание для новорожденного:

- преимущества грудного вскармливания;

- состав грудного молока;

- техника прикладывания ребенка к груди;

- уход за новорожденным.

(Посещение этого занятия рекомендуется на любых сроках беременности)

Акушерка

Ткаченко Н.И..

17

III неделя

Среда

15.01.20

22.01.20

29.01.20

15:00 -17:00

Партнерские роды

Психолог

Савенко Н.А

17

I, III

неделя

Четверг

 

13:00- 14:00

Гигиенические правила в период беременности:

- режим труда и режим дня;

- питание во время беременности;

- личная гигиена;

- образ жизни беременной женщины;

- гимнастика для беременных.

(Посещение этого занятия рекомендуется на ранних сроках беременности)

Акушерка

 

17

II,  IV

неделя

Четверг

23.01.20

13:00- 15:00

 

Роды:

- что такое роды?;

- сроки наступления родов;

- предвестники родов;

- поведение во время родов;

- контрацепция после родов.

(Посещение этого занятия рекомендуется после 34 недель беременности)

Акушерка

Ткаченко Н.И.

17

 

В расписание могут быть внесены изменения.

 

Просьба, перед занятиями звонить по телефонам: 2-34-03-99, 2-27-17-05.

 

На роды в роддом №5 иметь:   

Для женщины :

  • Полис,паспорт,СНИЛС,родовый сертифекат,     
УЗИ и обследования.
  • Халат,тапочки(моющиеся), ночная рубашка 
для кормящих мам.
  • Предметы личной гигиены 

 (зубная щетка,паста,полотенце,мыло,

разовый станок для бритья)

  • Тарелка,кружка,ложка
  • Эластичные чулки!!!
  • Прокладки гигиенические Послеродовые
  • Впитывающие пеленки 60х60 (2-3 шт)
  • Одноразовое нижнее белье (2 шт)
  • Небольшая бутылка воды (без газа)

 

Для новорожденного:

  • Шапочка (2 шт)
  • Распашонка (2 шт)
  • Носочки (2 шт)             

 

ФИО

Специалист

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Бадмаева Саяна Жаргаловна

Каб. № 10

Акушер-гинеколог

Дежурный врач

 

08:00-13:00

 

 

14:00-18:30

 

 

08:00-13:00

 

 

14:00-18:30

 

 

08:00-13:00

 

Казакова Юлия Алексеевна

Каб. № 10

Акушер-гинеколог

 высшей категории

5 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Козлинская Ольга Борисовна

Каб. № 11

Акушер-гинеколог первой категории

4 участок

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Терещенко Наталья Владимировна

Каб. № 3 «А»

Акушер-гинеколог первой категории

8 участок

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Бацунина Ольга Викторовна

Каб. № 1

Акушер-гинеколог

3 участок

 

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

Гордеева Анна Викторовна

Каб. № 3 «А»

Акушер-гинеколог

7 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Охримчук Татьяна Сергеевна

Каб. № 11

Акушер-гинеколог

6 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Гуляева Татьяна Владимировна

Каб. № 6

Акушер-гинеколог

2 участок

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

 

08:00-14:30

 

13:30-20:00

Колосова Наталья Евгеньевна

Каб. № 6

 

Врач УЗД

 

08:00-15:00

 

10:30-18:00

 

10:30-18:00

 

08:00-15:00

 

08:00-15:00

Савенко Наталья Александровна

Психолог

Каб. № 17

08:00-14:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи

11:00-17:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи

08:00-14:00

Без записи